Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 31 июля, 2014, 13:02 3112 9 4

Досмотрено. Фильм «Хотел бы я быть здесь» (Wish I Was Here)

Весной 2013 года актер и режиссер Зак Брафф разместил на стене своей странички во «ВКонтакте» видеообращение, в котором рассказал о новом сценарии, написанном вместе с братом. Звезда сериала «Клиника» попросил поклонников помочь ему собрать деньги через сайт «Кикстартер» на съемки фильма, в создание которого не смогут вмешаться продюсеры и владельцы крупных студий.

О затее З.Брафа узнал популярный обзорщик Евгений [BadComedian] Баженов, который начал продвигать проект в России. З.Брафф, которому за короткое время удалось дособрать на «Кикстартере» необходимую сумму, связался с Е.Баженовым, и они объединили усилия. Так авторское кино благодаря активности фанатов попало в широкий прокат в горячий летний сезон вместе с такими блокбастерами, как «Трансформеры», «Стражи Галактики» и «Геракл».

Более того, по данным сайта «Канобу», получилось так, что в США картину показали лишь в 68 кинотеатрах, а в России было заказано около 450 копий. После такого успеха З.Брафф попросил Е.Баженова озвучить одного из героев ленты, а продюсеры решили, что именно центральный персонаж — Эйдан Блум — в дублированной версии должен говорить голосом видеоблогера.

Эйдан — 35-летний отец семейства и безработный актер, живущий в мире фантазий и избегающий ответственности. Но наступает момент, когда в один день на него сваливается море проблем, и на этот раз закрыть на них глаза не получится. Смертельная болезнь отца, безработица и близящееся разорение, накопившееся раздражение жены, сложный возраст старшей дочери, помешавшийся на идее попасть на фестиваль любителей фантастики Comic Con, брат и невоспитанный пес на руках - вот обстоятельства, в которых оказывается главный герой.

Эйдан странными путями решает поставленные перед ним задачи и постепенно находит ответы на самые важные в жизни каждого человека вопросы. Он понимает, что мечта жизни стоит того, чтобы за нее бороться, что бога нужно искать не в церкви, а внутри себя, что ради счастья семьи стоит учиться поддерживать, понимать и прощать.

З.Браффу помогли воплотить в жизнь идею фильма актеры, сумевшие вжиться в свои роли. Помимо удачно подобранного основного состава, зрители будут приятно удивлены эпизодическими персонажами. Например, в фильме появляется коллега режиссера по «Клинике» Дональд Фэйсон и звезда телесериала «Теория большого взрыва» Джим Парсонс.

Так же, как красивый и теплый визуальный ряд, фильм дополняет с умом подобранная музыка.

Резюмируя, стоит сказать, что «Хотел бы я быть здесь», безусловно, не шедевр мирового киноискусства, но очень личная и искренняя картина, полная самоиронии и поводов задуматься. Не стоит воспринимать ее как инструкцию или истину в последней инстанции, но посмотреть ее, пожалуй, будет полезно если не всем, то многим.

Фото с сайта kinopoisk.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама