Четверг, 27 ноября, 2014, 20:23 3015 1

Выигрывая со счетом 3:0, сыктывкарская «Новая генерация» уступила «Норильскому никелю»

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 27 ноября и закончился со счетом 6:3.

Первый гол гости забили уже на третьей минуте, когда Сергей Чуйков воспользовался ошибкой защитника. Спустя десять минут с начала игры сыктывкарцы провели контратаку, которая завершилась взятием ворот. Португалец Жоэл красивым ударом перекинул вратаря. Последний момент в этом противостоянии «Новая генерация» реализовала на 21-минуте после розыгрыша углового удара. Автором гола стал Александр Коданев, первым успевший на добивание. Чуть позже иранец Хасанзаде ударом с острого угла один мяг отыграл, и команды ушли на перерыв.

Следующий мяч влетел в ворота сыктывкарской команды в середине второго тайма, отличился Дмитрий Иванченков. «Норильский никель» сравнял счет на 22-й минуте, когда на паркет в составе команды стал выходить пятый полевой игрок. Забитый мяч на свое имя записал иранец Тайиби. Через несколько секунд хозяева вышли вперед после сильного удара Алексея Гордеева. После этого сыктывкарцы стали играть в пять полевых, но только дважды пропустили в пустые ворота. Хасанзаде оформил хет-трик.

Следующие матчи в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 5 и 6 декабря с «Тюменью».