Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 ноября, 2014, 14:09 2231 1

По районам Коми разъедутся 12 новых пожарных машин

Как сообщает пресс-служба управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, на закупку автомобилей было потрачено более 70 миллионов рублей из республиканского бюджета. Техника приобретена по программе развития государственной противопожарной службы в Коми на 2009-2014 годы.

Автомобили оснащены видеорегистраторами на четыре камеры, антиблокировочной системой торможения и рукавными катушками для облегчения разматывания пожарных рукавов. Также все машины оборудованы спутниковой системой слежения ГЛОНАСС для определения местоположения, защиты от угонов, расхода топлива.

Передавая ключи от автомобилей 28 ноября, председатель правительства Коми Владимир Тукмаков сказал, что это надежные, маневренные, проверенные временем и стихией модели машин повышенной проходимости.

«Мы все прекрасно понимаем, что новая пожарная техника - это спасенные дома и жизни. Сегодня наши огнеборцы станут еще более крепкими и боеспособными. Техника позволит им еще оперативнее реагировать на пожары, ДТП и другие чрезвычайные ситуации. Несмотря на завершение реализации концепции развития противожарной службы республики правительство региона будет делать все возможное, чтобы оснащение противопожарных подразделений Республики Коми улучшалось», - приводит его слова пресс-служба главы и правительства региона.

Пожарные автомобили поступят во вновь открытые и действующие подразделения в сыктывкарском поселке Заречье, а также в Княжпогостском (санаторий «Серегово), Усть-Куломском (Ягкедж и Озъяг), Интинском (микрорайон Южный), Усинском (Мутный Материк), Ухтинском (Седью), Сосногорском (Нижний Одес), Усть-Цилемском (Хабариха и Среднее Бугаево), Корткеросском (Намск) и Сысольском (Куниб) районах. До конца этого года будет получено еще 2 машины, которые встанут на дежурство санатория «Серегово» и поселка Нижний Одес Сосногорского района.

За последние шесть лет было приобретено за счет республиканского бюджета 129 машин.

Фото из инстаграма al4emist

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама