Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 ноября, 2014, 15:00 3328 11 2

Депутатов партии «Единая Россия» обязали отчитаться перед избирателями Коми

Единороссы решили уже сегодня начать готовиться к 70-летию Великой Победы, возобновить проект «Благотворительный марафон» совместно с фондом «Сила добра». Депутатов обязали перед предстоящими в 2015 году выборами отчитаться перед избирателями и напомнили им о личной ответственности, также на конференции озвучили имена новых единороссов, на которые возлагают большие надежды. Среди них оказались спортсмены, бизнесмены и известные люди республики.

Участниками 24-й конференции стали 49 представителей партии. Секретарь КРО «Единой России» Игорь Ковзель в своем вступительном слове отметил, что у членов партии было время, чтобы предельно честно и объективно взглянуть на проделанную работу, оценить и подвести итоги. «И мы подвели итоги — по каждому местному отделению, оценили результаты даже самой маленькой первички, - рассказал он. - Это было нужно для того, чтобы учесть опыт в избирательной компании следующего года. Тогда мы будем бороться за 473 мандата. Мы должны выдвинуть достойных кандидатов в депутаты Госсовета, в советы городов и районов республики, а также советы сельских поселений. Это колоссальная работа.

По словам И.Ковзеля, отличную работу в уходящем году провели койгородское, сосногорское, прилузское, усть-вымское и сысольское местные отделения партий. Также он назвал отделения, которые показали совсем не тот результат, которого от них ждали — это воркутинское, усть-цилемское, ижемское и печорское отделения. Как отметил секретарь КРО, во время избирательной кампания следующего года эти районы будут находится под пристальным вниманием, в зоне особого контроля.

«Уважаемые однопартийцы, готовьтесь менять подходы к своей работе, - заметил И.Ковзель. - На предстоящих выборах каждый партиец будет нести персональную ответственность. У нас есть хороший механизм — проект «Один плюс десять», и если к работе подойти с душой, за собой можно привести и сто человек».

В докладе было отмечено, что как раз партийные проекты останутся серьезным инструментом в работе «Единой России». Партийцы видят реальную помощь, которую получают жители Коми в рамках их реализации. И.Ковзель вспомнил проект «Дворовые площадки», в рамках которого в 2014 году установили 59 игровых комплексов в районах Коми. Проект «Сельский клуб» предоставил около 40 комплектов оборудования домам культуры в глубинках. Показателен и востребован в Сыктывкаре, по мнению И.Ковзеля, проект «Третий возраст». Сегодня в нем участвуют 1200 человек, и он уже переходит за пределы города и распространяется по всей республике.

«В 2015 году мы уделим особое внимание празднованию 70-летия Великой победы, рассказал И.Ковзель. - Готовится к этой дате мы должны с завтрашнего дня. Кроме того, для решения новых сложных задач нам необходимо сформировать сплоченную команду, куда войдут люди, которые реально могут работать. Создавать команду мы уже начали, в течение месяца в районах прошли конференции, на которых приняли кадровые решения. В итоге в местных политсоветах сменился 41 человек, это больше 17 процентов от общего числа партийцев. Часть решений продиктовала необходимость ежегодной ротации, другие вышли из состава политсоветов по итогам работы. Произошли изменения и в руководящем составе местных отделений — сменились секретари в Воркутинском, Ухтинском, Княжпогостском, Сысольском, Сыктывдинском, и Прилузском местном отделении. Изменения коснутся и регионального политсовета. Сегодня нам предстоит ротация».

Как напомнил руководитель исполкома регионального отделения партии Сергей Артеев, политсовет состоит из 39 человек, его ротация проводится ежегодно. В этом году было предложено провести ротацию семи членов политсовета, так как некоторые выехали за пределы республики, а кто-то не может принимать полноценное участие в работе из-за занятости по основному месту службы. В итоге свои полномочия прекратили Василий Березин, Ольга Бузуляк, Надежда Каракчиева, Наталья Купецкова, Игорь Леонов, Нина Сметанина и Александр Тян.

Их должны заменить спортсмен, чемпион мира по пауэрлифтингу среди юниоров Александр Васев, директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева, депутат совета Ухты Игорь Завальнев, экс-заместитель руководителя Княжпогостского района Геннадий Ксенофонтов, секретарь Усть-Вымского отделения партии Андрей Мельник, секретарь сосногорского первичного отделения партии Вера Панасова и глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин.

Одним из ключевых вопросов 24-ой конференции стало обсуждение предвыборной кампании-2015. Как заявил И.Ковзель, предстоящие выборы будут строиться по максимально открытой модели. Кандидатом от партии может стать каждый житель республики. «Отдельное обращение к действующим депутатам — привилегий не будет, - отметил он. - Действующим депутатам будет даже сложнее, ведь им предстоит в обязательном порядке отчитаться перед жителями Коми о проделанной работе и обещаниях, которые они давали. Я уверен, что лишь качественный отчет может дать право кандидату продвигаться дальше и идти на выборы. Аналогичной ревизии подвергнуться все обещания КРО партии «Единая Россия» в целом. Мы уже проанализировали программу, с которой шли на выборы, следующим этапом будет отчет».

Из списка задач на ближайшее время И.Ковзель назвал проведение единого дня приема граждан, который будет приурочен к 13-летию партии 1 декабря.

Кроме того, единоросс предложил совместно с фондом «Сила добра» возобновить партийный проект - благотворительный марафон «Единая сила добра». Впервые его провели в 2011 году, тогда люди собрали игрушки, книжки для отдаленных сельских садиков. Также состоялись два телемарафона по сбору помощи на лечение детей. И.Ковзель предложил стартовать в преддверии Нового года и обустроить игровые комнаты в детских больницах во всех городах и районах Коми, а также приобрести подарки детям к празднику, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. В рамках марафона запланированы новогодние утренники в каждом городе и районе республики.

Не забыли единороссы и о своих достижениях. И.Ковзель поздравил победителей конкурса в рамках партийного проекта «Один плюс десять» из Койгородского, Сыктывдинского, Сосногорского районов и Сыктывкара, которые смогли в 2014 году привести с собой на выборы больше 100 человек. В преддверии Дня матери секретарь вручил благодарственное письмо председателю женсовета Корткеросского района Валентине Конаковой.

Также с отчетом о деятельности фракции в Госдуме и личных законодательных инициативах выступил депутат Госдумы Владимир Поневежский.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама