Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 апреля, 2015, 16:34 2130 1

«Монди СЛПК» и правительство Коми продлили партнерские отношения

В этом году «Монди» инвестирует в развитие восьми районов Коми, где предприятие ведет свою деятельность, 46 миллионов рублей. Такие цифры содержатся в подписанном на днях соглашении между АО «Монди СЛПК» и правительством республики о социально-экономическом партнерстве на 2015 год.

В официальном документе подписи поставили генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер и председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, сообщает пресс-служба комбината.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в России мы приняли решение продолжать оказывать финансовую поддержку районам республики. Соглашение о сотрудничестве важно для нас, оно является частью ответственного подхода «Монди» к жизни местных сообществ во всех странах, где работает наша компания. Более 60 процентов от названной суммы будут направлены на создание новых рабочих мест в районах Коми, остальные средства пойдут на развитие социальной инфраструктуры», - сказал генеральный директор «Монди СЛПК» К.Пеллер.

По словам председателя правительства Коми, в соглашении скорректирован механизм распределения инвестируемых финансов: «Часть денег будет поступать непосредственно в муниципалитеты, часть - в республиканский бюджет. Эти средства предназначены для развития программ малого и среднего предпринимательства, и целевым образом будут направлены в районы. Такая поддержка субъектов на республиканском уровне позволит в значительной степени увеличить объем средств, которые мы получаем на эти цели из федерального бюджета. Такой эффект мы получаем от корректировки схемы выделения средств».

Кроме финансовой помощи, соглашение предусматривает меры косвенной поддержки, такие как выделение оздоровительных путевок муниципалитетам в санаторий-профилакторий «Монди СЛПК», что позволит улучшить социальное благополучие и здоровье жителей.

В 2014 году восьми районам Коми, в том числе и Эжвинскому району Коми, компания «Монди» выделила 45 миллионов рублей.

Фото пресс-службы «Монди СЛПК»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама