Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 мая, 2015, 10:12 2078 1

Мэрия Воркуты осталась без тепла за долги по ЖКУ

Накопленный еще в 2013 году долг администрации за тепло достиг почти 3 миллионов рублей. Но отключение отопления и горячей воды грозит другим муниципальным предприятиям.

Как сообщает пресс-служба городских предприятий ЖКХ Воркуты, администрация города 27 мая осталась без горячего водоснабжения и отопления. Здание мэрии и принадлежащие ей гаражи, расположенные на улице Московской, в первой половине дня из-за задолженности были отключены от системы теплоснабжения.

На основании искового заявления со стороны Единого расчетного центра Арбитражный суд Коми 5 мая обязал мэрию оплатить образовавшийся долг в размере более 2,8 миллиона рублей. В течение последующих двадцати дней на имя мэра Заполярья Евгения Шумейко были направлены предупреждение и уведомление о предстоящем отключении системы теплоснабжения в случае непогашения выставленного счета. Муниципалитет в свою очередь оплатил лишь меньшую часть долга, на что ресурсоснабжающая организация – ООО «Тепловые сети Воркуты» - прекратило предоставление услуг отопления и горячей воды. Оставшаяся сумма (около 1,7 миллиона рублей) – задолженность за период с августа по декабрь 2013 года. Только после ее полной оплаты подача энергоресурса в здания администрации и гараж будет восстановлена.

Руководство «Тепловых сетей Воркуты» также сообщило, что общая задолженность муниципальных учреждений города перед компанией превысила 130 миллионов рублей. «Этот прецедент должен стать поводом для серьезных выводов, и, главное, активных действий по ликвидации и сокращению имеющейся задолженности за поставленные коммунальные ресурсы», - говорится в сообщении.

Предупреждения о введении режима ограничения теплоснабжения получили также детские сады и школы. Как заявило руководство теплоснабжающей организации, в отопительном сезоне подача теплоэнергоресурсов ограничиваться либо прекращаться не будет – отключение данных объектов запланировано на межотопительный период; в случае наличия задолженности, теплоснабжение указанных объектов возобновлено не будет до полного погашения имеющейся задолженности.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама