Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 6 марта, 2009, 11:42 1374 0

Сыктывкарская фирма зарабатывает на «мертвых душах»

Сыктывкарская фирма коллекционирует «мертвые души»: за 200 рублей в месяц любой желающий может получить трудовой стаж, не выходя на работу.

С весьма подозрительным объявлением столкнулся корреспондент «КомиОнлайна» в одном из сыктывкарских вузов. Позвонив по указанному в объявлении телефону, корреспондент узнал, что одно из сыктывкарских обществ с ограниченной ответственность готово оказать услуги по оформлению трудовой книжки на предприятии за 200 рублей в месяц. Как пояснила собеседница агентства по имени Марина, мобильный номер телефона которой был указан в объявлении, компания готова оформить трудовой стаж практически по любой специальности и на любой срок. При этом, заверила девушка, вся процедура абсолютно легальная и не должна вызывать у клиентов лишних опасений. Завершая разговор с корреспондентом, она предложила позвонить по номеру телефона сотрудника этой компании и договорится с ним о «сделке»

В телефонной беседе мужчина, представившийся Евгением, разъяснил условия соглашения: компания оформляет «мертвые души» на работу на общественных началах, без начисления заработной платы. За то, что трудовая книжка находится в компании, клиент обязан ежемесячно платить по 200 рублей. Обсудить детали Евгений предложил в ближайшем кафе.

Действия предприимчивых сотрудников неназванной фирмы «КомиОнлайну» прокомментировал старший помощник прокурора республики Юрий Князев: «Я не рекомендую жителям Сыктывкара обращаться в эту организацию. Более того, необходимо срочно оповестить прокуратуру, правоохранительные органы, отдел по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы деятельность этого юридического лица, которое оказывает весьма сомнительные услуги, была проверена».

По словам Ю.Князева, в указанном случае стаж начисляется за фактически отработанное время, поэтому налицо явное мошенничество. «Даже общественные работы должны отрабатываться», — заключил представитель надзорного ведомства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама