Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 апреля, 2009, 13:50 6653 0

«Чиновничьим беспределом» назвал глава Коми действия УФАС в отношении аграриев

«Чиновничьим беспределом» назвал глава Коми Владимир Торлопов действия Управления федеральной антимонопольной службы по республике, признавшим не соответствующим законодательству выделение бюджетных субсидий предприятиям агропромышленного комплекса региона.

Напомним, Коми УФАС признало республиканское министерство сельского хозяйства и продовольствия нарушившим закон «О защите конкуренции». Установлено, что министерство предоставило в 2007 — 2008 годах для развития сельского хозяйства государственную помощь в виде бюджетных субсидий предприятиям агропромышленного комплекса региона, не получив для этого согласия антимонопольного органа. Помощь была оказана по 18-ти видам субсидий, поэтому по каждому факту были возбуждены отдельные дела.

«Позиция УФАС меня не удивляет, она меня возмущает! В нынешних непростых экономических условиях, когда мы, представители государства, должны с тройным вниманием относиться к проблемам граждан, некоторые чиновники позволяют себе выставлять дополнительные бюрократические препоны в социальные процессы, усугубляя ситуацию, — считает В.Торлопов. — Особенно удручает тот факт, что это сделано в отношении жителей села, которые как никто другой особенно остро переживают последствия мирового финансового кризиса. И повторю, если надо, десять, двадцать, сто раз — чиновники, думайте, прежде всего, о человеке! О его потребностях и интересах. В конце концов, это население нанимает чиновников на работу и вправе требовать от них квалифицированного труда и, главное, — эффективных результатов этого труда. Думайте о людях, а не о своих корпоративных интересах, карьерных устремлениях!».

Глава Коми намерен обратиться в судебные органы и в Федеральную антимонопольную службу, чтобы решение управления было отменено. «Оно противоречит не только здравому смыслу, но и всей логике оказания государственной помощи в целом, — подчеркнул В.Торлопов, — сельчане должны быть уверены в том, что государство всегда готово оказать им поддержку и я, как руководитель региона, ее гарантирую».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама