Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 ноября, 2009, 18:19 2910 6

Сосногорский район отметил 30-летие (фото)

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, восхищение вызвало у зрителей впервые представленное в доме культуры фееричное лазерное шоу, а также специально прибывший на торжество военный оркестр Сыктывкарского гарнизона.

Но главным сюрпризом стал ведущий праздничного вечера – народный артист России Дмитрий Харатьян. Вместе с очаровательной соведущей, директором «Горизонта» Еленой Двожак они предоставили слово главе Коми Владимиру Торлопову, который в своем выступлении отметил, что на самом деле Сосногорскому району и организациям, работающим на его территории, гораздо больше 30 лет.

В 1979 году началась официальная история муниципалитета. Глава республики отметил, что Сосногорский район занимает одно из ведущих мест по развитию инфраструктуры, нефтегазовой промышленности, энергетики, транспортных коммуникаций. Кроме того, район отличается экономической и социальной стабильностью. «Особенно заметно в последние годы стало то, что во главу угла в районе ставится человек, его благополучие, социальный комфорт, улучшение жизни. Это главное, что отличает сегодня район от других муниципалитетов республики»,- подчеркнул В.Торлопов. Особо он отметил муниципальный проект «Отцовский капитал».

После приветственных слов главы региона состоялось награждение отличившихся жителей Сосногорского района. Помимо этого, В.Торлопов преподнес в подарок сосногорскому физкультурно-оздоровительному комплексу сертификат на 900 тысяч рублей на приобретение спортинвентаря. В свою очередь, глава района Игорь Леонов вручил В.Торлопову герб Коми, выкованный сосногорским мастером, автором скульптуры «Токующий глухарь» кузнецом Михаилом Сосиным.

«Сегодня я хочу выразить глубочайшую признательность тем, кто стоял у колыбели района, кто растил нашу малую родину и помогал ей окрепнуть, кто валил лес в суровой тайге, добывал нефть и газ, строил железную дорогу, возводил дома… Нашим ветеранам. Наша святая обязанность - делать все возможное, чтобы оправдать надежды предков, чтобы Сосногорский район вместе со всей республикой развивался и процветал», - резюмировал И.Леонов.

В Сосногорском районе проживает огромное количество заслуженных людей. Именно с этой целью впервые была учреждена памятная медаль «За личный вклад в развитие Сосногорского района». Ее первые обладатели были награждены на концерте. Кроме того,  лучшие жители района в торжественной обстановке получили награды по итогам проводившегося впервые конкурса «Человек года - 2009».

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама