Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 апреля, 2011, 14:15 2867 3

В Ухте вспомнили чернобыльскую трагедию

Как сообщает отдел информации совета города, вначале демонстрировался фильм о катастрофе и ее страшных, жутких последствиях. Затем собравшиеся минутой молчания почтили память погибших.

«К сожалению, как бы ни было высокоорганизованно наше общество, катастрофы возможны. Это мы видим и сегодня, например, в Японии. Когда они происходят, мы понимаем, что, все-таки, последняя истина и последняя надежда заключена где-то в душе человека. Науки и технологии – это прекрасно, но надеяться мы можем по-настоящему только друг на друга. Люди – на людей. В каждом обществе, в каждом народе золотой фонд нации – это те, кто способен сделать шаг навстречу смертельной опасности и прикрыть собою других. Все великие культуры признают, что они стоят на крови мучеников. Поэтому мы вспоминаем сейчас в первую очередь тех, кто отдал жизнь там, в Чернобыле, а также благодарим всех тех, кто не пожалел своего здоровья, защищая нас от страшной угрозы. Огромное спасибо вам – всем присутствующим здесь», - обратился к залу заместитель председателя совета Ухты Дмитрий Безгодов.

В знак признательности за проводимую в городе работу он вручил букет цветов председателю союза «Чернобыль – Ухта» Надежде Козицкой. Именно она неоднократно поднимала вопрос об установке в Ухте памятного знака погибшим в катастрофе на Чернобыльской АЭС. И вот заместитель руководителя администрации города по социальным вопросам Сергей Соболев сообщил, что конкурс на разработку проекта объявлен. Планируется, что отбор вариантов завершится через полгода.

Медали «В память о катастрофе на Чернобыльской АЭС» были вручены вдовам ликвидаторов. А члены президиума общественного объединения чернобыльцев Ухты получили благодарственные письма руководителя администрации города Олега Казарцева.

Творческие коллективы города представили программу, в которой каждый вышедший на сцену пытался показать глубину трагедии, пережить внутренне боль людей, потерявших своих близких и свой дом тогда, в весенний день, 25 лет назад.

Фото предоставили в отделе информации совета Ухты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама