Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 апреля, 2011, 13:22 5510 0

Кандидатов на должности на госслужбе лишат банковской тайны

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект об ответственности чиновников, который фактически отменяет принцип банковской тайны для кандидатов на должности на государственной службе. Об этом президент сообщил на встрече с активом партии «Единая Россия», пишет Gazeta.Ru.

«Хотел бы всех проинформировать, что я сегодня вношу очередной законопроект в Госдуму, посвященный ответственности чиновников, включая их декларирование по доходам. Предусматривается также обязанность банков сообщать всю информацию о тех, кто претендует на должность на госслужбе, тех, кто должен быть зачислен на эту службу», – сообщил Д.Медведев.

«Теперь это уже не добрая воля: давать или не давать информацию. Они обязаны по требованиям соответствующих структур эту информацию давать при зачислении на госдолжность», – пояснил президент.

По словам президента, то же самое касается регистрирующих органов, которые занимаются недвижимостью, причем это распространяется не только на госслужащих, но и на членов их семей. «Также решается вопрос об ответственности госслужащих за недекларированное занятие бизнесом и некоторые другие вопросы», – добавил он.

«Президент уже не раз говорил о том, что план по борьбе с коррупцией у нас в России действует уже не первый год, но существенных, ощутимых результатов пока добиться не удалось. На мой взгляд, здесь множество причин. Одна – наше славное историческое наследие. На Руси мздоимство процветало всегда. Этому злу много веков. Надеяться, что мы все искореним за пару лет – глупо, - считает депутат Госдумы от Коми Ростислав Гольдштейн. - Но это не значит, что не надо прикладываться никаких усилий. Наоборот, надо ужесточать законодательство. Именно это и предлагает президент. У чиновников вообще не должно остаться никаких лазеек для злоупотреблений».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама