Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 июня, 2011, 17:14 3142 7

Печорская молодежь научила малышей играм своего детства (фото)

На площади, улицы и в парки Печоры вышло все «детское» население города

Как сообщил «КомиОнлайну» заведующий сектором молодежной политики администрации Печорского района Сергей Козлов, на площади Победы члены Молодежного координационного совета Печоры и представители «Молодой гвардии «Единой России» научили печорскую детвору играть в «квадрат» и «резиночки».

«Когда мы готовились к празднику, выяснилось, что современное поколение детей просто не знает игры, которые были массовыми еще лет 15 назад – теперь все сидят за компьютерами, в Интернете, нет никакой активности на свежем воздухе!» – отметил он. Организаторы на площади начертили игровые площадки – квадраты: занявшие их мальчики старались отбивать летящий в их сторону мяч так, что он не поразил их квадрат. Девочки, соответственно, прыгали через резиновые шнуры. Детей развлекали ростовые куклы Тигр, Лесовик и Корова.

Как рассказала «КомиОнлайну» директор дома творчества юных Печоры Людмила Окрестина, на площади Юбилейной прошел конкурс детских рисунков «Безопасность глазами детей», организованный при помощи печорского отделения ГИБДД.

Затем детям показали концерт, для них были организованы показательные выступления авиамоделистов: ребята из ДДТ запускали радиоуправляемые модели самолетов и ракет. Юные печорцы приняли участие в интеллектуальном конкурсе, посвященном 90-летию государственности Коми, и в спортивных играх – «веселых стартах» и эстафетах. Лучших воспитанников ДДТ выбрали на конкурсе «Ребенок года».

По словам сотрудника центра досуга и кино Печоры Евгении Потаповой, рядом с учреждением в этот день открылись детские летние площадки. «Всего было четыре отряда детей по 50-70 человек каждый. Для них были организованы игровые развлечения, зарядка, танцы, им загадывали загадки, провели шоу мыльных пузырей, делали рисунки на лице», - перечислила она. На асфальтовых дорожках парка Дубинина продолжился конкурс «Безопасность глазами детей» - победителем его стала 4-летняя Юля. Для самых маленьких организовали конкурс «Малышок»: дети рассказывали о себе и своих мамах, танцевали. Многочисленные родители поддерживали чад аплодисментами. В итоге, конкурс выиграла двухлетняя девочка, но все его участники получили подарки.

Детей развлекали клоунессы Ириска, Кнопка и Пуговка – они строили замки и показывали зверей из воздушных шаров. Юные печорцы развлекались на аттракционах, которые в этот день предоставили скидку. В середине дня юные солисты музыкальной школы Печоры и ЦДиК выступили на концерте, после чего дети с летних площадок отправились на обед.

Как сообщила «КомиОнлайну» председатель Союза женщин Печоры, руководитель печорского отдела ЗАГС Лариса Дуброва, члены СЖ организовали праздник для 18 воспитанников детского дома Печоры. «Автобусом детей привезли в дом культуры речников, где устроили отдых в спортивном стиле: дети прыгали на больших батутах, кувыркались в «сухих» бассейнах, пробовали свои силы на спортивных аттракционах, - рассказала она. – Затем для них накрыли стол с мороженым и соками и организовали развлекательную программу. Дети остались очень довольны подаренным им праздником».

Фото предоставлены сектором молодежной политики администрации Печорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама