Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 июня, 2011, 15:27 2782 8

Жители Коми сами делают новости на портале «Онлайн-Дозор»

Таким образом, молодой проект отпраздновал свой первый юбилей. Напомним, он стартовал в январе 2011 года. Работы народных фотографов, операторов и журналистов рассказывают о культурных, спортивных, общественно значимых фактах и проблемах. А также демонстрируют нестандартный взгляд на обыденные вещи. В то же время сами пользователи определяют, чьи материалы являются самыми интересными, а их авторы регулярно получают гонорары.

Вещество непонятного происхождения в консервах

Как оказалось, больше всего делиться своими наблюдениями за окружающим миром хотят сыктывкарцы. Именно в столице Коми в полном объеме оценили концепцию Web 3.0.

Зомби в Сыктывкаре

Пивная диверсия в сыктывкарском магазине

Санузел в сыктывкарском общежитии

В январе 2011 года на новогодних каникулах жители Сыктывкара рассекретили свадьбу мэра, нашли новогодний фрукт-мутант, обнаружили на улицах города новые камеры видеонаблюдения - и обо всем этом рассказали на сайте «Онлайн-Дозор».

Однако на портале можно найти сообщения о жизни и в других городах Коми, а также Костромы, Кирова, Санкт-Петербурга. Дозорные присылают фоторепортажи с самых разных точек планеты: Казани, Берлина, Парижа, Йошкар-Олы. Большой интерес представил ряд новостей из Таиланда.

Камень из мочевого пузыря печорца

Еда тайцев

Народные авторы написали более 500 новостей, оставили около двух тысяч фотографий и 53 мультимедийных файла: видео- и аудиозаписей.

Пожар в местечке Алешино

Уже определились и постоянные лидеры — онлайн-дозорные, которые делают наибольшее число материалов, получают читательские голоса, организуют обсуждение новостей и получают гонорары.

По итогам рейтинга, который состоит как раз из этих показателей, они занимают первые места уже в течение нескольких месяцев. Это сыктывкарцы censored, djedai, воркутинец from Vorkuta.

По словам директора компании «МИР» Захара Волокитина, «Онлайн-Дозор» - это один из первых проектов компании, в котором главную скрипку стали играть пользователи. «Впервые мы рассмотрели в качестве самостоятельного сервиса форум информационного агентства «КомиОнлайн», где форумчане генерировали огромные пласты интересной и актуальной информации. — отметил З.Волокитин. — Сегодня и форум, и портал стали одной из основ Информационного общества «Стенограф», контент которого полностью формируют пользователи. Это проект, который объединяет в себе сразу несколько информационных ресурсов, и их география не ограничивается республикой Коми. Здесь общаются активные и неравнодушные к окружающему миру люди, которые генерируют содержание и выбирают то, что им нравится».

Если вы засняли НЛО в небе над своим городом, увидели акулу-людоеда в море, оказались в автомобильной пробке или стали свидетелем аварии на теплосети, — расскажите об этом всему миру на портале «Онлайн-Дозор».

Фото с сайта «Онлайн-Дозор»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама