Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 июня, 2011, 14:53 5416 0

Один из трех военнослужащих, избивших ухтинского солдата, получил 9 месяцев дисбата

На днях в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде состоялись судебные заседания по уголовному делу военнослужащего Андрея Борильца. Об этом сообщает газета «Красное знамя».

Напомним, солдат из ухтинского поселка Ярега А.Борилец, проходивший военную службу в Ленинградской области, в начале этого года попал в реанимацию. Глава Коми Вячеслав Гайзер обратился в Главную военную прокуратуру России с требованием организовать соответствующую проверку по факту возможного причинения вреда здоровью военнослужащему. В итоге выяснилось, что у ухтинца — разрыв селезенки, а в больнице он оказался после избиения. Возбудили уголовное дело по факту нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности (статья 335 Уголовного кодекса РФ).

По информации «Красного знамени», суд приговорил одного из обвиняемых Александра Комарова к девяти месяцам дисбата, которые военнослужащий проведет в селе Мурино Новгородской области. В ходе процесса Комаров признал свою вину.

Однако два других участника инцидента — Игорь Дымов и Артем Давыдкин — себя виновными не считают.

Издание со ссылкой на отца военнослужащего Вячеслава Борильца сообщает, что судебные заседания проходят тяжело, поскольку обвиняемые отказываются давать показания. «Со стороны защиты в суде на нас идет мощная атака: каждого из обвиняемых ребят защищают по два хороших адвоката. Какую-либо информацию о произошедшем удается получить только со слов свидетелей происшествия» - рассказал газете В.Борилец.

На последнем заседании суд допросил нескольких свидетелей по делу, в частности одного из лечащих врачей госпиталя, где проходил лечение А.Борилец, а также его сослуживца – очевидца избиения.

На заседаниях всегда присутствуют родители и близкие И.Дымова и А.Давыдкина. Родители обвиняемых полностью уверены в невиновности своих детей и по отношению к семье Борильцев настроены агрессивно.

Как сообщает Представительство Коми в Северо-Западном регионе, 17 июня с А.Борильцом встретился В.Гайзер, находящийся в рабочей поездке в Санкт-Петербурге. Он заверил, что республика будет оказывать необходимую помощь и поддержку в лечении, выздоровлении и реабилитации бойца.

Следующее заседание по делу состоится 24 июня.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама