Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 августа, 2011, 15:04 10212 1

В Коми начали строить санаторий «Серегово»

Напомним, ввести первый пусковой комплекс санатория в Княжпогостском районе, строительство которого заморозили пять лет назад из-за отсутствия финансирования, хотели к 90-летию Коми. В планах остается успеть выполнить эту задачу до конца 2011 года.

Как рассказал исполняющий обязанности министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Игорь Филиппов на заседании правительства республики 22 июля, для обеспечения возобновления работ на объекте потребовалось выполнение корректировки проекта. По объективным причинам сроки проведения корректировки затянулись, так как необходимо было время для решения вопросов по подаче и захоронению минеральных вод и определению источника поставки лечебных грязей. Из-за этого пришлось несколько раз вносить изменения в аукционную документацию, что повлекло за собой перенос проведения аукциона по выбору подрядчика с начала года на июнь.

Аукцион провели, определили подрядчика, с которым заключен госконтракт. Строителям необходимо выполнить комплекс работ по спальному корпусу №2 с поликлиникой, котельной, теплотрассе, жилому дому №1, общественному корпусу, административно-приемному корпусу со столовой, водо-грязелечебнице, выполнить наружную отделку фасадов спальных и общественного корпусов.

Ввод объекта в эксплуатацию планируют двумя пусковыми комплексами. Первый из них включает спальный корпус №2 на 260 мест, общественный корпус, водо-грязелечебницу, столовую, инженерные сети и сооружения, 60-квартирный жилой дом, частичное благоустройство территории. Второй пусковой комплекс включает спальный корпус №1 на 240 мест, бассейн, 18-квартирный жилой дом, частичное благоустройство.

Как прокомментировал «КомиОнлайну» возобновление строительства главный врач санатория Георгий Афанасьев, работы начались в июле. «Строители трудятся почти круглые сутки. По некоторым данным, сюда хотят вызвать не менее 500 рабочих. Но успеть выполнить такой масштаб работы в этом году маловероятно», - отметил он.

*** Возведение комплекса в Серегово, рассчитанного на 250 мест, началось еще в 1986 году. Санаторий расположен в 100 километрах от Сыктывкара, на высоком берегу реки Выми. Профиль санатория - лечение и профилактика заболеваний костно-мышечной и нервной системы. К услугам отдыхающих в санатории «Серегово» есть водогрязелечебница, кабинеты электросветолечения, лечебной физкультуры, массажа, спортплощадки, лодочная станция и естественный песчаный пляж. Рядом с санаторием находится источник минеральной хлоридно-сульфатно-натриевой воды высокой концентрации.

Фото с сайта sykt24.Ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама