Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 6 февраля, 2007, 17:51 1694 0

Лучшую работу об интернете в Коми создал десятилетний сыктывкарец

Лучшей работой, посвященной 10-летию интернета в Коми, признан флэш-анимированный ролик десятилетнего сыктывкарца Артемия Галуцкого. Награждение авторов лучших работ состоялось 6 февраля в сыктывкарском кафе «Шоколадъ» (ООО «Торговая компания «Продтовары») во время подведения итогов акции «КомиИнтернет» — 10 лет».

Конкурс интернет-историй «Онлайн-реальность 2006» стартовал осенью прошлого года. На конкурс было представлено около 20 работ — эссе, рассказы, размышления, истории, тосты и коллажи, объединенные темой взаимоотношения человека и виртуальной среды.

Как отметил председатель жюри конкурса, руководитель региональной медиа-группы, член Общественной палаты республики Павел Кочанов, примечательно, что победителем конкурса стал ровесник интернета в Коми. А.Галуцкому достался приз от спонсора конкурса компании «Соинвестор А» — крупнейшего оптового поставщика мобильной электроники в Коми.

Второе место в творческом состязании занял пользователь под ником litedemon, написавший «Рассказ о том, что там с нами все-таки происходит». Третье место заработал Владислав Грасс за стихотворный тост в честь юбилея «КомиИнтернета». Все участники конкурса получат поощрительные подарки от ООО «Парма-Информ» и ОАО «Северо-Западный Телеком». С представленными работами можно ознакомиться на портале KomiOnline.Ru здесь.

Кроме того, во время подведения итогов акции в кафе «Шоколадъ» представители ООО «Торговая компания «Продтовары» продемонстрировали технологию Wi-Fi — беспроводного доступа к интернету. Сейчас идут наладочные работы, предполагается, что в скором будущем сыктывкарцы смогут выйти в интернет прямо из кафе.

«Наша республика занимает одно из лидирующих позиций среди других российских регионов по развитию и использованию интернет-технологий», — отметил П.Кочанов. По его словам, Общественная палата России разработала рекомендации для министерства информационных технологий и связи РФ, направленных на популяризацию интернета среди населения и создания информационной среды для развития общества.

«Интернет в республике давно не экзотика и он продолжает активно развиваться. Мы постарались этой акцией подчеркнуть, что сегодня в экономике и других сферах нашей жизни интернет занимает очень важное и необходимое место. Учитывая неподдельный интерес к акции со стороны всех участников интернет-индустрии в дальнейшем мы также планируем проведение подобных мероприятий», — резюмировал П.Кочанов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама