Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 января, 2012, 09:56 908 0

Марина Истиховская поддержала проекты лидеров молодежи Коми

На базе оздоровительного лагеря «Гренада» 27-29 января состоялся республиканский слет-семинар молодежных лидеров. Встретилась с лидерами и председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская.

Участники слета представили проекты, которые предлагаются к реализации в объявленный в республике Год молодежи. Среди проектов – «Молодежный марафон», проведение публичных мастер-классов общественных, культурных и спортивных деятелей для молодежи, развитие молодежного социального туризма, «Земля для молодежи», «Сельский специалист».
Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, по мнению М.Истиховской, молодежные лидеры предложили много интересных идей, ряд проектов заслуживает того, чтобы быть реализованными с участием властей всех уровней. Она обратила внимание на три основных проблемы молодежи – образование, жилье и трудоустройство, и предложила подготовить проекты по решению этих вопросов.

Депутат молодежного совета Ухты Оксана Хоменкова рассказала, что существует проблема подготовки специалистов по молодежной политике, нет возможности получить профильное образование по этой специальности, в муниципальных образованиях специалисты работают в разных структурных подразделениях и, таким образом, отсутствует единый подход к работе с молодежью. Участники встречи предложили создать республиканскую структуру, которая занималась бы молодежной политикой.
Также на встрече поднимались вопросы участия молодых людей в проекте «европейской ипотеки», бесплатного выделения земельных участков молодым семьям, перевода земель из одной категории в другую.

М.Истиховская рассказала молодежным лидерам о принятом Госсоветом в ноябре республиканском законе о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Она пояснила, что на поддержку могут рассчитывать НКО, занимающиеся развитием движения студенческих отрядов, развитием гражданско-патриотического движения, деятельностью в области молодежной политики. Председатель Госсовета призвала молодых людей в Год молодежи активнее пользоваться предоставляемой государством поддержкой.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама