Среда, 22 февраля, 2012, 09:04 1838 11

Сыктывкарский «Строитель» не оставил шансов кировской «Родине-2» (фото)

В первом тайме «Строитель» открыл счет уже на пятой минуте, отличился Михаил Цывунин. Спустя четыре минуты после розыгрыша углового удара гол забил Алексей Лысак. Позже с пенальти точен Павел Курочкин, а на 18-ой минуте Дмитрий Артеменко вывел команду в отрыв в четыре гола. В конце тайма кировчане пропустили пятый мяч от Евгения Бабина.

Во второй половине встречи П.Курочкин оформил хет-трик. Сначала он нанес точный удар с игры, а затем отличился с пенальти. Д.Артеменко реализовал свой момент, обыграв вратаря на 61-ой минуте, но при счете 8:0 гости забили гол престижа с пенальти. До конца игры хозяева еще трижды огорчили соперника — М.Цывунин с углового удара и А.Лысак, который сначала забил с игры, а потом отметился со штрафного.

Следующий матч команды проведут на льду республиканского стадиона 22 февраля. Эта игра станет последней для сыктывкарцев перед финальной частью первенства в Абакане, куда команда скоро отправится.