Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 февраля, 2012, 10:50 1472 0

В Ухте встретились четыре молодежных совета

Межмуниципальный семинар молодежных консультативно-совещательных структур, приуроченный Году молодежи в Коми, прошел 25 февраля в Ухте, сообщает пресс-служба администрации города.

Инициировал и организовал встречу молодежный совет при руководителе администрации Ухты совместно с городским отделом по делам молодежи. Семинар собрал вместе представителей советов молодежи четырех муниципалитетов: Печоры, Усть-Кулома, Прилузья и Ухты.

В приветственной речи руководитель ухтинской администрации Олег Казарцев выразил надежду на то, что семинар позволит наладить сотрудничество молодежных советов республики и предложил организовывать подобные выездные мероприятия во всех районах, где существуют МКСС.

Представители советов молодежи обменялись своим опытом работы, направленной на содействие реализации прав и интересов молодежи. Кроме того, молодые лидеры разработали совместный межмуниципальный проект. Так, участниками семинара решено в муниципалитетах, на территории которых функционируют молодежные консультативно-совещательные структуры, провести 19 – 20 мая в рамках Дня семьи семейную конференцию.

Опытом организации подобной конференции поделился молодежный совет Ухты. Молодые ухтинские депутаты провели ее в 2011 году и получили от семей-участников положительный отзыв, желание и готовность принимать участие в подобных праздниках и в дальнейшем. Участники же семинара отметили, что подобные мероприятия востребованы и актуальны в любом муниципалитете, и решили взять ухтинский вариант проведения семейного мероприятия за основу межмуниципального проекта.

Конференция будет призвана воспитать и укрепить семейные ценности. К участию в ней будут приглашены молодые семьи. МКСС каждого муниципалитета сама определит, будут ли это семьи молодых специалистов либо семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, семьи, живущие в гражданском либо официальном браке. В рамках семинара пройдут психологические тренинги для супружеских пар, спортивно-творческие состязания для семей, мастер-классы. Координатором республиканского проекта определен ухтинский молодежный совет.

Председатель молодежного совета, депутат совета Ухты Юрий Железняк, подводя итоги семинара, призвал всех участников к активности в дальнейшей совместной работе и подчеркнул: «Никогда не бойтесь ставить перед собой сложных задач. Чем нереальней идеи, тем сильнее становимся мы!»

*** На территории муниципалитетов республики функционируют восемь МКСС: молодежный совет в Прилузском районе, молодежный парламент в Сысольском районе, совет молодежи в Усть-Куломском районе, инициативная группа работающей молодежи муниципального района «Печора», молодежный совет в Корткеросском район, совет молодежи Эжвинского района Сыктывкара, городской студенческий совет Сыктывкара, молодежный совет при руководителе администрации Ухты.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама