Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 февраля, 2012, 11:12 962 0

Глава Коми поручил чиновникам войти в попечительские советы детдомов

Руководители органов исполнительной власти и члены правительства Коми в ближайшее время войдут в попечительские советы детских домов региона. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республики Вячеслава Гайзера.

По его словам, соответствующее решение он принял для того, чтобы активизировать привлечение меценатов к оказанию материальной и иной помощи социально-образовательным учреждениям с круглосуточным пребыванием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«В настоящее время формируется перечень детских домов и список заместителей главы Коми, министров и их заместителей, которые возглавят попечительские советы там, где они есть, но функционируют формально, либо там, где такие советы вообще до сих пор не созданы», - заявил В.Гайзер.

Сам глава Коми не первый год входит в состав попечителей одного из детских домов Сыктывкара.

Глава Коми добавил, что главная миссия попечительских советов - это привлечение средств спонсоров для дополнительной оплаты труда персонала, проведения ремонтов, модернизации оборудования и прочих текущих нужд.

«Система спонсорской поддержки в дополнение к бюджетному финансированию позволяет создавать особый уют, поощрять воспитанников, которые проявляют в чем-либо свои таланты, совместно проводить познавательные и развлекательные мероприятия. Словом, делать жизнь ребят интереснее и насыщеннее», - заключил собеседник агентства.

По данным министерства образования Коми, на сегодня в регионе есть 17 детских домов и школ-интернатов для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В общей сложности в республике насчитывается 5,8 тысячи детей этой категории.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама