Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 апреля, 2012, 10:33 6857 0

Бизнес-ангелы слетелись в Коми

В Академии госслужбы Коми 26 апреля открылся мастер-класс «Инновационное развитие и венчурное инвестирование» в рамках Первой российской недели бизнес-ангелов.

Открывая мероприятие, ректор академии Нина Нестерова пожелала участникам успехов в реализации их бизнес-проектов и идей, а также отметила, что этот семинар является еще одним мероприятием, закладывающим основу для инновационного развития Коми.

Мероприятие состоялась по заказу и при финансировании министерства экономического развития республики, что говорит о необычайной заинтересованности государства в развитии сферы инноватики и поддержке малого бизнеса в научно-технической сфере, отмечают в вузе. Министр экономического развития Коми Антон Фридман также пояснил: «Цель подобных мероприятий состоит в том, чтобы вовлекать как можно большее количество активных людей в развитие экономики региона и страны вцелом».

В качестве бизнес-тренеров к мастер-классу привлечены ведущие российские специалисты в сфере инноваций: исполнительный директор НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» Игорь Пантелеев и эксперт Национального содружества бизнес-ангелов Борис Дышко. Как рассказал И.Пантелеев, семинар проходит исключительно в практической плоскости. «Более того, слушатели семинара могут в ходе специального тренинга побыть в роли экспертов: им будет предложено рассмотреть ряд заявок на реализацию бизнес-проектов и определить, какие из них принять к реализации, отклонить или отправить на доработку», - сказал он. Слушателями семинара могли стать все желающие, более того, для тех, кто не имеет возможности принять непосредственное участие, предоставлена возможность просмотра онлайн-трансляции данного мероприятия на сайте Национальной ассоциации бизнес-ангелов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама