Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 апреля, 2012, 11:05 2455 3

Под Ухтой река затопила жилые постройки (фото)

Как сообщили «КомиОнлайну» в ухтинском аварийно-спасательном отряде, из-за затора на реке Ухте вода вышла из русла и затопила частный дом, баню и хозяйственные постройки на окраине поселка 25 апреля. Прибывшие к месту происшествия спасатели обнаружили мужчину на крыше бани и женщину на избе, которые провели в таких условиях около трех часов. Специалисты их эвакуировали при помощи надувной лодки. До других домов, которые расположены выше над уровнем реки, вода не добралась. Как отмечают спасатели, на их памяти в этом месте вода никогда не затапливала постройки.

«Спасенные были сторожами. Они сразу сели в машину и уехали. Полиция занимается их поисками и устанавливает личности. Пока даже неизвестно, чей это дом. Возможно, он построен без соответствующего разрешения. Лед также переломал рыболовецкие сараи, у этих людей утонула собака. Сейчас река Шудаягу не угрожает. Говорят, вода стала уходить», - отметили в отряде.

По гидрометеорологической обстановке на водоемах республики на реке Летка у села Летка Прилузского района уровень воды находится выше критерия неблагоприятной отметки. В селе на улицах Набережная, Рабочая и Труда вода подтопила приусадебные участки. Граница ледохода на реке Печора остановилась в районе поселка Лемты, ниже до поселка Кырта наблюдаются подвижки льда, ниже до деревни Усть-Кожва - ледостав с закраинами. Граница ледохода на реке Ижма развивается на участке деревни Ласты и села Ижмы, ниже до села Краснобор отмечаются подвижки льда. В верхнем и среднем течении реки Вычегды продолжается ледоход, в нижнем течении наблюдаются подвижки льда, которые также есть на реках Вишере, Нившере и Выми. На реках бассейна реки Мезени ледостав с закраинами и промоинами. В период с 27 по 30 апреля ожидается ледоход в нижнем течении Вычегды, на Выми, Вишере, Нившере, на реках Мезенского бассейна и на реке Ижма ниже деревни Картаель.

Фотографии из группы Типичная Ухта

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама