Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 января, 2013, 11:06 843 0

Туристы Коми померяются исследовательскими работами

В Сыктывкаре с 30 января по 2 февраля пройдет очный этап XVI республиканской конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество - Земля Коми», сообщает турцентр Коми.

Конференция проводится с целью развития туристско-краеведческой, исследовательской работы учащихся по изучению истории, культуры и природы родного края.

Открытие состоится 30 января в концертном зале Гимназии искусств (улица Печорская, 28) в 10:00.

В Конференции примут участие обучающиеся (воспитанники) образовательных учреждений всех типов и видов в возрасте от 12 до 18 лет, победители муниципальных краеведческих конференций, слетов, которые прислали варианты исследовательских работ для того, чтобы выступить на секциях конференции со своими докладами. 15 января закончился прием работ заочного этапа Конференции. Жюри, в соответствии с критериями, провело отбор и направило в 20 органов управления образованием городов и районов республики (Воркута, Инта, Ижма, Вуктыл, Сыктывкар, Печора, Сосногорск, Троицко-Печорск, Усинск, Усть-Вымь, Ухта, Княжпогостский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Куломский, Удорский, Усть-Цилемский районы) приглашения на очный тур конференции.

Работа будет проводиться по секциям: историческое наследие Коми края, история политических репрессий, культурное наследие Коми края, природное наследие Коми края, история детского туризма. В рамках движения состоится конкурс экскурсоводов и секция педагогов, на которой будут рассмотрены организационный моменты конференции, где каждый педагог сможет внести свои предложения и коррективы.

По итогам выступлений участников в каждой секции жюри определит победителей и призеров конференции, которых наградят дипломами I, II, III степени и памятными призами. Все участники конференции получат именные свидетельства. Жюри конференции определяет участников, которые получают право представлять республику Коми на заочном туре Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Победители конференции в возрасте от 14 до 18 лет примут участие в отборе кандидатов на получение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама