Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 9 августа, 2013, 14:13 1590 0

«Белкомур» предложили включить в список приоритетных инвестпроектов СЗФО

В случае положительного решения, это позволят получить дополнительную административную поддержку по взаимодействию участников, в том числе - упрощению процесса согласований, а также контролю за реализацией проекта. Об этом сообщил глава Коми Вячеслав Гайзер по итогам совещания, прошедшего в Санкт-Петербурге.

Выступая на заседании экспертного совета АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», он подчеркнул, что для обеспечения целевых параметров комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития регионов Северо-Запада России и Урала, прежде всего, необходимо обеспечить транспортную инфраструктуру реализуемых промышленных проектов, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми

«По инициативе исполнительной власти регионов-инициаторов - Республики Коми, Пермского края, Архангельской и Мурманской областей - проект получил максимальное развитие и дальнейшие шаги его реализации согласно модели заключения концессионного соглашения требуют решения о запуске проекта на уровне правительства Российской Федерации», - заявил руководитель региона.

В.Гайзер особо отметил высокую важность проекта для экономики регионов-партнеров, заявив, что подключение к реализации Пермского края означает выход проекта за пределы СЗФО: «Таким образом, «Белкомур» становится точкой роста сразу двух округов - Северо-Западного и Приволжского. В целом, это дает основания говорить о важности проекта для России в целом. Уверен, что наши усилия будут по достоинству оценены и наша работа будет поддержана на высшем уровне включением в целевые программы развития СЗФО».

По итогам совещания, со стороны АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» было принято решение содействовать внесению проекта «Белкомур» сразу в три программы: «Перечень приоритетных инвестиционных проектов по Северо-Западному федеральному округу», утвержденный правительством России, в государственную программу «Развитие транспортной системы» до 2020 года и в «Транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2030 года» (в период до 2020 года).

***В список приоритетных инвестиционных проектов в СЗФО уже включены проекты по созданию комплекса «Финно-угорский этнокультурный парк» (2010-2020), строительство санаторно-курортного комплекса в селе Серёгово Княжпогостского района (2011-2014) и развитие малоэтажного жилищного строительства, в том числе «квартал малоэтажной застройки» (2011-2015).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама