Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 ноября, 2014, 13:18 1160 0

Приставы Коми и «Коми энергосбытовая компания» взыскали долги на 150 тысяч рублей

Бытовая техника, мобильные телефоны и автомобиль арестованы судебными приставами в ходе совместных рейдов, инициированных Коми энергосбытовой компанией в рамках межрегиональной акции КЭС Холдинга.

В республике на территориях присутствия ОАО «Коми энергосбытовая компания» состоялись рейды, проведенные совместно с управлением федеральной службы судебных приставов по Коми по адресам клиентов – физических лиц, задолженность которых за электроэнергию превышает три платежных периода. В отношении каждого должника заведено исполнительное производство.

Наиболее результативно энергетики и приставы сработали в Сыктывкаре. В целом были погашены задолженности на сумму свыше 100 тысяч рублей. Один из клиентов по прибытии приставов произвел оплату долга по исполнительному листу в размере 45 тысяч рублей. Еще один неплательщик погасил задолженность в сумме 56 тысяч рублей на следующий день после рейда.

Эффективной оказалась работа инспекторов службы и представителей «Коми ЭСК» в Усинске, где по итогам рейда были оплачены задолженности на общую сумму свыше 45 тысяч рублей и наложен арест на бытовую технику: телевизор и ноутбук.

Антирейтинг должников возглавил житель Емвы, долг за электроэнергию которого превысил 77 тысяч рублей. В связи с отсутствием денег у неплательщика судебные приставы наложили арест на его единственное дорогостоящее имущество - автомобиль.

По итогам рейдов в Коми удалось взыскать задолженность на общую сумму свыше 150 тысяч рублей, в счет оплаты долга приставы наложили арест на бытовую технику и мобильные телефоны, автомобиль. У шести неплательщиков было установлено место работы, куда уже в ближайшее время будут направлены соответствующие постановления для удержания задолженности из заработной платы.

Напомним, совместные рейды с судебными приставами - центральное событие масштабной акции КЭС Холдинга. По инициативе руководства КЭС Холдинга в ноябре была усилена работа по линии сотрудничества с приставами. В рамках акции в ноябре была проведена рассылка счетов-квитанций с напоминанием о последствиях нарушения платежной дисциплины. Аналогичные счета-квитанции получили все клиенты – физические лица энергосбытовых компаний, входящих в состав КЭС Холдинга. На втором этапе акции во всех регионах присутствия компаний КЭС Холдинга прошли совместные рейды с сотрудниками службы судебных приставов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама