Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 апреля, 2008, 12:06 1222 0

Проект центра лесопереработки в Усть-Куломском районе включен в число приоритетных

Центр лесопереработки в Усть-Куломском районе включен приказом министерства промышленности России в число приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Об этом в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» рассказал инвестиционный консультант ООО «ЦентроВудКом» (организатор проекта) Андрей Бурдаев.

По его словам, согласно действующему Лесному кодексу это позволит инвесторам проекта рассчитывать на получение участков лесного фонда без участия в аукционах. К тому же, при реализации проекта аренда лесного участка обойдется в два раза дешевле.

Как ранее сообщал «КомиОнлайн», запланированная производственная мощность проекта составляет 750 тысяч кубометров готовой продукции в год. Цель проекта — создание локального системоообразующего производства, обеспечивающего полную переработку лесопродукции и создание объектов лесной инфраструктуры (лесовозных дорог, лесных складов). Проект планируется подготовить до сентября этого года. Стоимость составит 2,769 миллиарда рублей.

Как отмечают представители компании, в случае успешной реализации проекта в районе появятся новые рабочие места и будет снижена нагрузка на дороги общего пользования за счет максимальной переработки заготавливаемой древесины в районе заготовки. При реализации проекта также будут внедрены инновационные и экологически чистые технологии в лесной промышленности. К тому же, в рамках проекта запланировано участие в программе «Доступное жилье» посредством производства строительных конструкций и комплектов сборных деревянных домов, в первую очередь, для работников центра лесопереработки и жителей Усть-Куломского района. Сумма налоговых поступлений в федеральный бюджет за 13 лет запланирована на уровне 19,3 миллиарда рублей, в территориальный бюджет — 2,4 миллиарда рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама