Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 мая, 2008, 10:45 1031 0

Подсудимые на процессе о «Пассаже» пожаловались на избиения в изоляторе

Закончились судебные прения по делу о поджоге ухтинского торгового центра «Пассаж». Об этом «Коминлайну» сообщил государственный обвинитель Антон Айназаров. Напомним, сторона обвинения потребовала назначить подсудимым Алексею Пулялину и Антону Коростелеву наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как сообщил адвокат А.Пулялина Виктор Козлитин, сторона защиты заняла полностью противоположную позицию. «Мы попросили оправдать ребят за непричастностью их к инкриминируемому преступлению», — сказал он.

По словам адвоката, 23 мая подсудимые обратились в суд с заявлением об избиении их сотрудниками изолятора временного содержания. «Мы считаем, это была провокация со стороны работников изолятора, хотя те заявляют, что мой подзащитный Пулялин совершил нападение на дежурного. Я уверен, они будут стараться довести ситуацию до возбуждения уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса России о применении насилия в отношении представителя власти. Полагаю, им хочется посадить ребят под любым предлогом», — заявил В.Козлитин. Как уточнил защитник, у А.Пулялина и А.Коростелева зафиксированы следы физического воздействия. «У Пулялина на голове шишки от ударов, у Коростелева — 18 гематом на лице, торсе и конечностях», — сообщил он. По его словам, суд принял к сведению заявления подсудимых, будет проведена проверка.

Как сообщили «КомиОнлайну» в изоляторе, где содержатся подсудимые, А.Пулялин напал на одного из сотрудников учреждения. «Видимо, с приближением приговора они стараются использовать любую возможность для воздействия на ход процесса», — прокомментировал командир взвода охраны и конвоя ИВС-2 Александр Максимов. Как сообщил А.Айназаров, сейчас проводится проверка по данному факту силами следственного управления при прокуратуре.

С последним словом подсудимые выступят на процессе 29 мая.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама