Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 июня, 2008, 09:55 1556 0

Дорожные вопросы станут ключевыми на сессии Госсовета Коми, считает депутат Николай Доломина

Вопросы развития дорожной инфраструктуры региона станут ключевыми на сессии Госсовета Коми 18 июня. Об этом заявил «КомиОнлайну» председатель постоянной комиссии Госсовета по межпарламентской деятельности Николай Доломина.

По словам парламентария, первоочередной является задача ускорения строительства автомобильной дороги Сыктывкар — Нарьян-Мар с подъездами в Воркуту и Салехард. Объемы ежегодно выделяемых из федерального бюджета субсидий составляют 100-150 миллионов рублей, чего, по мнению депутата, недостаточно. Если финансирование проекта не будет увеличено, то строительство автодороги растянется как минимум еще на 15-20 лет.

«Я убежден, что эта дорога имеет стратегическую важность для всей станы. По сути, создается мост между Северо-Западным регионом России и Уралом и Сибирью. Появление нового автодорожного маршрута даст импульс в развитии нефтегазового и горнодобывающего комплексов, активизирует геологическую разведку и разработку новых месторождений полезных ископаемых, будет способствовать увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней», — уверен Н.Доломина. В этой связи парламентарий намерен поддержать обращение Госсовета Коми к правительству России о необходимости ускорить строительство автодороги Сыктывкар — Нарьян-Мар. По его словам, парламентариев Коми в этом вопросе уже поддержали депутаты Архангельской областной думы.

Н.Доломина также намерен поддержать законопроект, предложенный главой Коми Владимиром Торлоповым, по внесению изменений в республиканский закон об автомобильных дорогах. Проект закона закрепляет основные принципы государственной политики в сфере дорожной деятельности и четко разграничивает полномочия между всеми органами власти в части ответственности за состояние дорог.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама